Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Настройка Counter-Strike » Оптимизация пинга CS в Windows 7, Уменьшение пинга в играх на Windows7 » Оптимизация пинга CS в Windows 7, Уменьшение пинга в играх н
Оптимизация пинга CS в Windows 7, Уменьшение пинга в играх н
ДухДата: Суббота, 12.06.2010, 12:14 | Сообщение # 1
Группа: АДМИН
Сообщений: 56
Награды: 32
Репутация: 32767
Статус: :-(
Оптимизация пинга в Counter-Strike и других играх в операционной системе Windows 7

С помощью данной статьи-инструкции вы сможете оптимизировать и уменьшить пинг в игре Counter-Strike, если вы играете на операционной системе Windows 7.

Если вы играете в игры по Интернету и сети (LAN) на операционной системе Windows 7, не волнуйтесь - проблема с высоким или нестабильным (колеблющемся) пингом решается. Именно о способах решения проблем с пингом в Windows Seven и будет идти речь в данной статье.

1. Высокий или нестабильный пинг понижается и оптимизируется в операционной системе Windows 7 таким образом:

Выполнением последовательных действий в 3 этапа (кратко):
1. Оптимизации определённым образом сети в реестре Windows 7;
2. Добавления сервера очереди сообщений MSMQ;
3. Оптимизация сервера MSMQ в реестре Windows7.
А теперь более подробнее о каждом из этапов.

1. Оптимизация сети в реестре Windows 7

1) Откройте программу Regedit. Программа Regedit открывается таким образом: нажмите кнопку Пуск, затем в поле "Найти программы и файлы" ("Выполнить") впишите regedit , затем нажмите клавишу ENTER.

2) В программе реестра перейдите в папку по такому адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters\Interfaces\{Ваш IP или тут могут быть разные символы} .
Название последней папки указано в адресе пути ("{Ваш IP или тут могут быть разные символы}") в переносном значении. Так как данная папка на разных компьютерах будет называться по разному. У нас на примере изображена папка с названием: "{8FA45118-3204-4252-A6A8-011F27C6E6D9}". Вам же следует выбрать ту папку, которая будет отвечать за сетевой адаптер Вашего соединения по Интернету или LAN. Для того, чтобы определить и выбрать необходимую папку - ориентируйтесь по параметру IPAdress: если он содержится в папке и имеет необходимый IP-адрес - значит это та папка которая Вам необходима. Если вы не можете выбрать необходимую папку - советуем тогда создать нижеуказанные два параметра в каждой из папок.

Уменьшено: 97% от [ 789 на 616 ] — нажмите для просмотра полного изображения

3) Для того, чтобы оптимизировать сеть - измените или, если у вас нет, добавьте в реестре два параметра:
а) Параметр DWORD "TcpAckFrequency" с шестнадцатеричной (HEX) системой исчисления с значением "1"
и
б) Параметр DWORD "TCPNoDelay" с шестнадцатеричной (HEX) системой исчисления с значением "1" .

То есть, в параметрах "TcpAckFrequency" и "TCPNoDelay" Вам необходимо заменить исходные шестнадцатеричные hex-переменные на значения "1". В процессе создания параметров внимательно отнеситесь к созданию названия параметров и не допускайте никаких ошибок (соблюдайте размеры букв). Подробнее, о том, как создать 2 параметра и изменить их значения - наглядно показано ниже на примерах: на 3-ёх картинках.

Уменьшено: 96% от [ 798 на 728 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Уменьшено: 97% от [ 789 на 616 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Уменьшено: 97% от [ 789 на 616 ] — нажмите для просмотра полного изображения

4) После выполненных действий (после присвоения значений 2-ум параметрам) - закройте Редактор реестра и обязательно перезагрузите компьютер.

2. Добавление сервера очереди сообщений MSMQ

1) Откройте Панель управления. Панель управления в Windows Seven открывается таким образом: нажмите кнопку Пуск, затем в правой колонке меню кликните левой клавишей мыши по пункту "Панель управления". Пример главного меню Windows (меню "Пуск") - вы сможете просмотреть выше, на первом примере (1 картинке) в данной статье.

2) В Панели управления (для удобства вы можете кликнуть "Отобразить все элементы панели управления") зайдите в "Программы и компоненты". Пример панели управления Windows Семь - показан ниже на картинке.

Уменьшено: 92% от [ 830 на 630 ] — нажмите для просмотра полного изображения

3) В окне "Программы и компоненты" кликните с левой стороны по пункту меню "Включение или выключение компонентов Windows". После этого у вас на экране появится диалоговое окно "Компоненты Windows".
Окно "Программы и компоненты", а также диалоговое окно "Компоненты Windows" показаны ниже на примере. Для увеличения изображения примера в полный размер - кликните по зелёной полоске.

Уменьшено: 75% от [ 1024 на 728 ] — нажмите для просмотра полного изображения

4) В диалоговом окне "Компоненты Windows" прокрутите бегунок ниже по списку программ, найдите там "Сервер очереди сообщения Майкрософт MSMQ", затем поставьте квадратную галочку возле этого пункта (пример того как должны стоять галочки - показан ниже на картинке). После этого нажмите в диалоговом окне кнопку "OK".
После этого начнётся процесс установки новых компонентов Windows Seven. Для установки компонента "MSMQ" установочный диск операционной системы Windows 7 Вам не понадобится.

5) После выполненных действий (после добавления компонента "MSMQ") - закройте все окна и обязательно перезагрузите компьютер.

3. Оптимизация сервера MSMQ в реестре Windows7

1) Откройте программу Regedit. Программа "Regedit" открывается таким образом: нажмите кнопку Пуск, затем в главном меню в поле "Найти программы и файлы" ("Выполнить") впишите regedit , затем нажмите клавишу ENTER. Пример главного меню находится вверху - на 1 картинке в данной статье.

2) В программе Regedit в дереве папок перейдите в папку, которая находится по такому адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters\ .

3) Для того, чтобы оптимизировать сервер MSMQ - в вышеуказанной папке "Parameters" измените или, если у вас нет, добавьте один параметр DWORD "TCPNoDelay" с шестнадцатеричной (HEX) системой исчисления с значением "1". Пример показан на двух нижеуказанных картинках.

Уменьшено: 82% от [ 929 на 729 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Уменьшено: 82% от [ 927 на 729 ] — нажмите для просмотра полного изображения

4) После выполненных действий (после присвоения значения 1 параметру TCPNoDelay) - закройте все окна и обязательно перезагрузите компьютер.

// Далее вы сможете дополнительно воспользоваться разделом 2 (оптимизацией звука), если же оптимизация сети с помощью раздела 1 не будет достаточной для понижения пинга в CS.

2. Оптимизация звука в Windows7

Это может Вам показаться странным, но в операционной системе Windows7 каким то определённым образом звук может влиять на сеть и сетевые настройки. Используйте раздел 2, только в том случае, если раздела № 1 будет недостаточно.

1) Откройте программу Regedit.
Она открывается таким образом: нажмите кнопку Пуск, затем в поле "Найти программы и файлы" ("Выполнить") впишите regedit , далее нажмите клавишу ENTER.
2) Перейдите сюда: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Multimedia\SystemProfile
3) Далее зайдите сюда: Network performance throttling, значение по умолчанию будет "10"; измените его на FFFFFFFF hex (будет похож на 0xFFFFFFFF справа от входа).
4) Перезагрузите компьютер.

// Далее вы сможете дополнительно воспользоваться разделом 3 (уменьшение приоритета), если же оптимизация сети и звука с помощью разделов 1 и 2 не будет достаточной для понижения пинга в игре.

3. Уменьшение приоритета игры в Windows7

Используйте данный раздел № 3, только в том случае, если раздела № 1 и 2 будет недостаточно для оптимизации пинга в системе "Виндовс 7".

Установите низкий приоритет процессу игры CS в диспетчере задач Windows или же консольной командой fps_modem 35 в игре ("35" - это примерное среднее значение, этот параметр можно поднять больше, если Ваш процессор довольно мощный и производительный).

// Вы можете воспользоваться просмотром видео-ролика, для того, чтобы наглядно просмотреть как оптимизировать пинг в Windows 7 с помощью раздела №1.

Наглядное видео оптимизации пинга в Windows 7:
http://www.youtube.com/watch?v=aKV4iHvdR2M&feature=player_embedded (на английском языке).
http://depositfiles.com/files/v72ohomzm
http://www.megaupload.com/?d=FGY1LWWJ

Послесловие
Если Вы попробовали использовать все способы по уменьшению пинга в игре, тогда Ваш высокий пинг связан не с особенностью операционной системы Windows 7, а связан с другими факторами, о которых подробно написано в нашей статье про уменьшение пинга и повышение FPS. В этой статье вы найдёте подробное описание о том, что такое пинг и от чего он может быть таким высоким, также в статье Вы найдёте множество способов решений проблем с высоким пингом, а также Вы узнаете как можно ещё другими способами уменьшить пинг в игре.



 
ДухДата: Четверг, 29.07.2010, 11:12 | Сообщение # 2
Группа: АДМИН
Сообщений: 56
Награды: 32
Репутация: 32767
Статус: :-(
Тема класс мне очень помогла супер


 
Форум » Настройка Counter-Strike » Оптимизация пинга CS в Windows 7, Уменьшение пинга в играх на Windows7 » Оптимизация пинга CS в Windows 7, Уменьшение пинга в играх н
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: